19.04.24

Добро пожаловать на сайт клана "Holy Knights" , первого клана Последователи Повелителя Металла металлистов "Бойцовского Клуба".

Привет гость

Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]


Сейчас Онлайн:
 Юзеров: (0)
 Гостей: (32)
 Что нового

Сегодня входили: 0
Конкретно:

Категории:
Гл. Админ
Админ
Модер.
Юзер

Баннеры


Подземка: пещерно-квестовый портал

Рейтинг@Mail.ru

Форумы

Сайт Святых Рыцарей :: Форумы :: Бойцовский Клуб :: Все обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Любителям русского рока
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: Никудышко, Боровичек, Crazy_Orient, METIS, Holy Avenger, Рыжая ведьма, Swolf, LoneWolf_E
Автор Добавил
Боровичек
Thu 19 Jan 2006, 12:04PM
 




ID пользователя #299
Зарегистрирован: Wed 23 Mar 2005, 02:44PM
Местонахождение: Эстония
Сообщений: 1448
Нашёл вот такое вот радио: [link]

Ставят часто гражданку, Цоя, Шевчука и так далее...
В открывшемся окошке там будет кнопачка слухать.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Наверх
firezz
Thu 19 Jan 2006, 01:35PM
Гость
Мне кажется западный рок стал развиваться гламурно. Ну как бы это сказать, вот например считается круто в фильмах спец эффекты делать, а мне совсем не нравится. Тоже самое в современном западном роке, на первом плане стоит фассад, крутое соло, крутая аппаратура, крутая одежда, крутые но бессмысленные слова, спецэффекты. А русский рок какой то более простой и не загруженный совершенно ненужной оболочкой, он дает тебе волю пофантазировать и заставляет даже иногда задумать о какой нибудь теме..
Наверх
Сидящий за монитором
Thu 19 Jan 2006, 04:31PM
Гость
Крутая одежда мне пох, гараздо больше нравится простой прикид сплина или тогоже Чёрта...
Крутая апаратура тоже пох, так как они и половины возможностей не юзают. Про слова, но это не везде... А солло оно и в африке солло..прусь я от него... Хотя скажу чесно я очень мало слушаю современного западного рока.
Хотя иногда я ставлю Kiss или Americany OFFspringa.
[ Редактирование Thu Jan 19 2006, 04:32PM ]
Наверх
Сидящий за монитором
Thu 19 Jan 2006, 04:34PM
Гость
Ну а про гламурные групы типа хима и рассмуса и еже с ними я ваще молчу. Не рок музыка всё это. Тока 2 песни найт виша нравится.
Наверх
Боровичек
Thu 19 Jan 2006, 09:10PM
 




ID пользователя #299
Зарегистрирован: Wed 23 Mar 2005, 02:44PM
Местонахождение: Эстония
Сообщений: 1448
Скорпионс мне из западного нравятся. А так на русском сижу...

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Наверх
Red October
Thu 19 Jan 2006, 10:51PM
Гость
Народ , а вы перевод слова Glamour на русский знаете ?
ИМХО "гламурная рок-группа" - это новое слово в на букву Г :-)))

Я вот кстати считаю что реально есть разница между Русским роком и роком на русском языке... А у нас олучается, что любая музыка не попса и не шансон на русском языке автоматически становится русским роком...
Шувчук Сплин и БГ - Русский рок...
Чай Ф и Кино - это уже скорее рок на русском...
Лет 10 назад, кажется Шевчук, в интервью сказал, что он многие песни пишет по пьяни и ему самому совершенно нифига не понятно что он там понаписал. Так вот, говорил он - самое приятное - это после выхода альбома читать критиков, которые находят какой-тио скрытый смысл в его песчнях, которого там отродясь не было... точнее, автор в них никакого смысла не вкладывал... просто написал под портвешок :-)))
Наверх
firezz
Fri 20 Jan 2006, 04:24PM
Гость
Red October написал(а) ...
Народ , а вы перевод слова Glamour на русский знаете ?
ИМХО "гламурная рок-группа" - это новое слово в на букву Г :-)))


Угу знаю конечно..я же и написал) кстати это направрение еще давно появилось, даже есть glamour metal, то что это г никто и не спорит))

Red October написал(а) ...
Я вот кстати считаю что реально есть разница между Русским роком и роком на русском языке... А у нас олучается, что любая музыка не попса и не шансон на русском языке автоматически становится русским роком...

и такое есть...некоторые и группу зверь почему то роком называют...)



Red October написал(а) ...
Лет 10 назад, кажется Шевчук, в интервью сказал, что он многие песни пишет по пьяни и ему самому совершенно нифига не понятно что он там понаписал.


Да это понятно. Очень часто нету смысла в песне. Но и Шевчуку сильно верить нельзя, он выделывается много и очень часто за это ловит трендюлей от членов своей же группы Просто смысл в том, что человек пишет песню о чем он хочет, слушатели представляют себе что хотят, критику критикуют как хотят . короче говоря свобода слова и мысли. Вот за это рок был запрещен в СССР
Наверх
Red October
Fri 20 Jan 2006, 04:43PM
Гость
А с чего ты взял, что рок в СССР был запрещен ??

Его не поддерживали... это да... но при этом и не мешали...
Наверх
firezz
Fri 20 Jan 2006, 04:47PM
Гость
Red October написал(а) ...
А с чего ты взял, что рок в СССР был запрещен ??
Его не поддерживали... это да... но при этом и не мешали...


еще как мешали. то что кассеты можно было с рук купить. или то что в газетах писали анти статьи, типа как можно такую музыку делать и слушать, это же противно и так далее.
Наверх
firezz
Fri 20 Jan 2006, 04:49PM
Гость
Я согласен с теми читателями, которые поделились своими мнениями по поводу самодеятельных ансамблей. На следующий день после опубликования вашей статьи ко мне зашел мой сосед Коля К. и "выразительно" высказал свое недоумение-недовольство по поводу статьи. Выслушав его ,я пошел в ближайший киоск звукозаписи, чтобы узнать правду. Еще, издалека я увидел толпу - да, да, это была настоящая толпа которую можно увидеть около универмагов за джинсами и т.п. Здесь были юноши и девушки лет 17-21 и подростки. Около музыкального киоска сидел на стуле человек (лет 30) с сигаретой вo рту. Он записывал в тетрадь и на руку покупателя номер очереди. Меня записали -307 (!!!). "He удивляйтесь, - ответил он мне, - ведь привезли новые записи "Примуса", "Альянса", "Пикника". Я задел вопрос: "Откуда привезли?". Он опустил глаза и не ответил, не хотел выдавать тайну "фирмы".
У соседей по очереди я спрашивал, и из каких городов ансамбли, на каких инструментах играют. Некоторые знатоки отвечали: "Столичные звезды". И перечислили мне их: "Альянс", "Банановые острова", "Турнепс", "Айболит", "Зоопарк", "Атланты", "Примус", "Аэропорт", "Россияне", "Пикник". А всего я насчитал в списке-прейскуранте звукозаписи 45 таких ансамблей.
Я подошел к окошку киоска звукозаписи, меня спросили: "Что нужно, малыш?" Я выдержал эту издевку и попросил чего-нибудь новенького из популярного. Мне назвали опять же - "Примус", "Альянс", "Пикник"… Видя мою растерянность, человек в окошке сказал с улыбкой: "Есть новые, классные записи ансамбля -"Покупайте секс" и "Мальчики и девочки", может, возьмешь - всего 9 р. 60 к.". Я ответил, что посоветуюсь с друзьями, он посмеялся и сказал: "Приходи, только без мамы и папы"
А ведь он работник государственнoго обслуживания населения, а не распостранитель музыкальных пошлостей. После всего этого я зашел к своему приятелю Коле и все рассказал. Он усмехнулся, поставил на магнитофон новую кассету с "Примусом", а потом с "Пикником". Я не буду передавать содержание этих песен. Это просто отвратительно!
Дима СОКОЛОВ. ученик 10-го класса.
Челябинск

(с) на сайте группы пикник висит в раскопках
Наверх
Переход на страницу   <<        >>   

Перейти:     Наверх

Категории:
Гл. Админ, Админ, Модер., Юзер

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Мини-чат

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставлять сообщения.
Зарегистрироваться...


bullet Swolf
05 Aug : 17:17
05.08.2023 onder:
bullet MAORI
14 Sep : 05:04
Живых нет?)
bullet Swolf
12 Nov : 19:57
Как всё запущено...
bullet MAORI
05 Jan : 13:14
Был тут )
bullet Swolf
30 Dec : 20:27
Привет братва! Всех с наступающим Новым Годом!!!
bullet METIS
23 Apr : 00:04
Хай, Я тут был
bullet Чемпионка
28 Oct : 14:47
Ура! Получилось! Я тоже тутачки была)))
bullet Swolf
30 Sep : 01:51
Глухомань
bullet MAORI
25 Sep : 00:42
Был тут)
bullet Swolf
11 Apr : 23:14
ку
bullet MAORI
01 Apr : 06:15
Был тут )
bullet METIS
25 Dec : 23:02
Драсьте
bullet Боровичек
27 Oct : 15:47
Ура ура, я теперь с паролями и могу тут писать :)
bullet Swolf
21 Oct : 13:35
bullet MAORI
17 Oct : 04:56
Поздравляю персонажа LoneWolf_E [10] с возвращением в Клан !


Новости за 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930